万博体育官网,万博体育官网电脑版

当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6416 信件状态: 已办结
写 信 人: 出***** 写信时间: 2020年07月27日
联系地址: 乔庄镇 联系电话: 789*****
信件标题: 出租车好久有
信件内容: 不是说7月25号就有出租车了嘛,都马上月底了,还没有来,啥时候才有
信箱办回复:

请县交通运输局核处.

县长信箱办

2020年07月28日

部门回复:

来信人:

您好!来信已收悉,现回复如下:

出租车更新工作原计划在7月25日前完成,但由于现在无进口GPS芯片,国内GPS芯片无法及时到位,导致车辆不能在约定时间内完成上户业务,现正在对车辆进行GPS安装,计划在8月1日前出租车将陆续投入运行。由此给您带来的不便深表歉意!


县交通运输局

2020-07-30

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
维护电话:0839-3271443 联系电话:0839-7203237
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018